50-летнее пиво

Американская семья 50 лет хранила банку пива Coors Banquet, мечтая выпить её в день золотой свадьбы, но, к сожалению, пиво пережило одного из супругов. Дайан и Эд Нессельхаф поженились 14 февраля 1971 года. Так как не все родственники жениха смогли побывать на свадьбе, вскоре молодожёны отправились на родину Эда, в Колорадо. Тогда Coors ещё был региональным брендом, и купить его за пределами Колорадо было нельзя.

— Я помню, как Эд взял его и сказал: „Выпьем на пятидесятую годовщину свадьбы”, — рассказывает Дайан.

Семья несколько раз переезжала и всё это время возила банку пива с собой — из Висконсина в Миннеаполис, потом в Британскую Колумбию, в Мэриленд, и наконец обосновалась в Южной Дакоте. К сожалению, в 2016 году, не дожив пяти лет до золотой свадьбы, Эд умер от скоротечного рака лёгких. Банка пива из Колорадо так и осталась нетронутой. Однако его сын Бен пообещал отцу, что все эти переезды пива были не зря.

— В последние несколько недель его жизни, когда стало понятно, что до следующей годовщины он не доживёт, я пообещал ему, что в пятидесятую годовщину свадьбы мы с мамой выпьем это пиво, — рассказал Бен.

14 февраля 2021 года Бен и Дайан открыли 50-летнюю банку и выпили её, одновременно открыв свежую банку Coors Light для сравнения. «Если вы больше о нас не услышите, значит, у нас ботулизм», — пошутили они на семейном видео. Банка была такой старой, что для её открытия потребовалась открывашка, однако карбонизация сохранилась, и при этом пиво можно было пить.

Узнав об этой сентиментальной истории, бренд Coors отправил семье торт в форме банки Coors Banquet с надписью «За 50 лет!».

Чрезмерное употребление пива вредит вашему здоровью