Пивной робот Hop Robotics

В США, похоже, отстали от Европы, когда дело доходит до автоматизированного розлива пива. В Великобритании есть EBar, в Польше — Revolmatic, в Испании — Macco Robotics. Но нет, для Америки еще не все потеряно! Появился доморощенный, так сказать, пивной робот, выходящий на рынок благодаря Hop Robotics в Южной Каролине.

Названный Уолтером, пивной робот использует шарнирную руку и нижние разливочные чашки для автоматизации раздачи пива. Роботизированная рука построена на кегераторе с четырьмя дозаторами. Уолтер может принять заказ, разлить и подать напиток за 25 секунд и выдать примерно 140 чашек пива в час.

Грейсон Доусон, основатель Hop Robotics, рассказал на этой неделе, что его компания все еще находится в стадии предварительного тестирования коммерческого прототипа. У Hop Robotics есть пока только один доступный робот, который Доусон возит на мероприятия в городах вокруг Каролины и Джорджии.

Прямо сейчас Уолтер не привязан к платежной системе, поэтому Доусон вручную принимает наличные или карты и сам вводит заказ в автомат. Кроме того, хотя у Доусона есть некоторые возможности проверки возраста, вместо этого он полагается на места проведения мероприятий, куда допускаются только совершеннолетние.

Толпы людей, вероятно, захотят морозного напитка в такую летнюю жару, и наличие автоматизированной системы для розлива пива может пригодиться бару. Компания доказала основы своей технологии, и Доусон в настоящее время ищет финансирование или стратегическое партнерство, чтобы расширить бизнес за пределы одной машины и одного человека, управляющего ею.

Чрезмерное употребление пива вредит вашему здоровью