Устройство для розлива из банок MicroDraught

Бренд Guinness представил новую технологию под названием MicroDraught, которая позволяет барам и ресторанам продавать стаут без необходимости заказывать целые кеги.

Устройство MicroDraught работает со специальными банками. Оно контролирует температуру, при которой наливается пиво, а ЖК-экран даёт бармену инструкции о том, как создать правильную пышную пену. В устройстве используется защищённая патентом технология двойного прокалывания банки по одной оси. Вместо баллона с газом применяется воздушный насос, который выталкивает жидкость из банки и направляет через кран, аналогичный тому, что используется для розлива Guinness Draught.

— Благодаря MicroDraught Guinness появится ещё более чем в 12 тысячах заведений по всему миру, и им смогут насладиться миллионы новых потребителей, — сказала директор бренда Guinness Грэнья Вейфер. Она также добавила, что компания изучает возможности разработки аналогичного устройства для дома.

Компания Diageo, которой принадлежит бренд Guinness, надеется, что эта технология позволит небольшим барам по всему миру подавать идеально налитые пинты без необходимости устанавливать оборудование для розлива. Компания заявила, что MicroDraught — это крупнейшая инновация от Guinness в сфере розлива с момента запуска виджета 30 лет назад.

В июне MicroDraught начнут тестировать рестораны Fridays в Британии. В июле тестирование начнётся в Ирландии, а в Корее технологию планируется уже полностью запустить. Также тестирование в этом году пройдёт в России, Китае, Гонконге, США и Германии.

Чрезмерное употребление пива вредит вашему здоровью