«Балтика» представила ограниченную партию «Русского Имперского Стаута»

Розлив лимитированной партии согревающего «Русского Имперского Стаута» состоялся сегодня на заводе «Балтика» в Санкт-Петербурге. Попробовать новинку можно будет уже в декабре – скоро она появится на полках магазинов.

«Русский Имперский Стаут» интересен не только насыщенным вкусом, но и своей богатой историей. Во всем мире он ассоциируется с Россией. Императрица Екатерина Великая заказывала стаут в большом количестве для себя и своего двора. Постепенно сорт почти перестали производить, но вместе с рассветом крафтовой культуры он переживает второе рождение.

Этой зимой «Балтика» запустила производство «Русского Имперского Стаута», который приковывает внимание поклонников темного пива своей индивидуальностью. Он обязательно понравится ценителям «Балтики 6» - многократно признанного и профессиональными конкурсами, и, конечно, любителями портера. Новый «Русский Имперский Стаут» - согревающее тёмное пиво с богатым и сложным ароматом, в насыщенном вкусе которого переплетаются сладость карамельного и жжёного солода и отчётливая хмелевая горечь. Пиво отличается высокой плотностью и интенсивностью вкуса.

Игорь Матвеев, директор по пивопроизводству - главный пивовар: «Технически сложное крафтовое пиво под силу сварить не каждой пивоварне. Особое внимание здесь уделяется солоду. У «Балтики» есть собственные солодовни, уникальные обжарочные барабаны и наработанная экспертиза в крафтовых сортах. Для производства “Русского Имперского Стаута” используется уникальная комбинация светлого, карамельного и жженого солодов которые привносят в пиво кофейные, шоколадные и даже нотки чернослива и карамели. Мы с уважением отнеслись к историческому рецепту, сохранив его дух и традиции. Сейчас новинку смогут оценить российские любители пива».

Обновлено и оформление лимитированной партии стаута: сорт будет представлен в бутылке из темного стекла в упаковке черных и золотых цветов.

Уже скоро «Русский имперский стаут» можно будет найти в сетях магазинов «Лента», «ОКЕЙ», «Метро» и «Перекрёсток».

Чрезмерное употребление пива вредит вашему здоровью