В Беларуси появилось мексиканское пиво Dos Equis

Импортёр пива «Лиско-Плюс» привёз в Беларусь пиво Dos Equis Lager Especial, которое производится мексиканской пивоварней Cuauhtémoc Moctezuma.

Dos Equis Lager Especial — это светлый лагер, содержащий 4,2% алкоголя. Пиво характеризуется лёгкой горечью, мягким солодовым вкусом, приятным цитрусовым хмелевым ароматом и невысокой белой пеной. Оно производится мексиканской компанией Cuauhtémoc Moctezuma, входящей в состав концерна Heineken, одного из крупнейших производителей пива в мире.

Пивоварня Cuauhtémoc Moctezuma была основана в 1890 году и в настоящее время имеет несколько производств по всей Мексике: в Монтеррее, Гвадалахаре, Толуке, Текате, Орисабе и Меоки. В сентябре 2018 года компания начала выпуск пива Dos Equis, которое изначально разливалось в спортивных барах и ресторанах сети Buffalo Wild Wings по всей стране.

Сейчас мексиканский лагер Dos Equis Lager Especial доступен во многих странах мира, а в Беларуси появился стараниями компании «Лиско-Плюс». Пиво поступит в продажу в бутылках 0,355 л в крупных торговых сетях уже в середине декабря 2020 года.

Чрезмерное употребление пива вредит вашему здоровью