Крафтовое пиво с перцем

Настоящие любители пива разбираются в тонкостях вкусов фильтрованного, нефильтрованного, темного и светлого сортов, однако даже для таких людей пиво с перцем может стать неожиданным и приятным открытием. Большинство видов такого напитка являются яркими и освежающими, а добавление приправы создает неповторимый баланс прохлады и пряности. Крафтовое пиво с перцем – настоящая изюминка среди алкогольных напитков, поэтому предлагаем ознакомиться подробнее с таким необычным алкоголем.

Особенности пива с добавлением перца

Добавление перца в пиво – это нестандартный и весьма удачный способ придать ему приятной пикантности. Комбинирование таких продуктов подойдет для любителей насыщенного вкуса и остроты. Напиток становится одновременно прохладным и приятно обжигающим. Добавление пряностей дополняет оригинальный вкус пива и создает неповторимое сочетание, создающее взрыв ощущений на вкусовых рецепторах.

Пивовары уже давно начали экспериментировать с разными видами пряностей и изготавливают крафтовое острое пиво с перцем чили, розовым перцем и другими типами подобных приправ. Искусное добавление новой примеси в процессе приготовления напитка позволяет мастерам добиться многослойного вкуса, который постепенно раскрывается на языке. На рынке существует огромное количество видов перца, что позволяет пивоварам создавать крафтовое пиво с разной интенсивностью аромата, вкуса и остроты. Опытный мастер также внимательно выбирает время, когда добавлять пряность:

  • во время варки сусла;
  • за несколько минут до окончания варки;
  • в остывшее сусло.

Время добавления пряности существенно влияет на вкус, ведь при варке острота перца раскрывается и значительно повышается.

Ассортимент пива с перцем

Пиво с приправами – отличный выбор для тех, кому уже надоел стандартный набор вкусов. Настоящее вкусное пиво с перцем готовят с применением следующих видов пряностей:

  • черный перец горошком – сорт с невысоким уровнем остроты, который в сочетании с пивом раскрывает цитрусовую и цветочную нотки, повышая освежающий эффект;
  • белый перец горошком – слегка острый перец, придающий напитку травянистый привкус;
  • зеленый перец – наименее острый сорт, наделяющий напиток легкими нотками халапеньо;
  • розовый перец – особая разновидность пряности, добытая с дерева кешью, которая придает пиву землянично-цветочный сладкий привкус;
  • перец халапеньо – сорт с более насыщенным вкусом, придающий алкоголю мягкий аромат;
  • перец анахайм – перец с низким уровнем остроты, придающий напитку яркий пряный аромат;
  • перец чили – классическая острая приправа, обеспечивающая пикантные острые ощущения от пива.

На рынке также встречаются сорта алкогольного напитка с сочетанием нескольких видов перца, например, красного и белого. Особой популярностью пользуется крафтовое пиво с перцем чили – несмотря на остроту, существует множество любителей обжигающего вкуса. Именно высокий спрос делает такой напиток востребованным и доступным для широкого круга потребителей.

Чрезмерное употребление пива вредит вашему здоровью