Алк. (ABV): 7.2%
Плотность (ЭНС): 17%
Горечь: 50 IBU
Производитель: Пивоварня «Widmer Brothers Brewing», США, Портланд
Место приобретения: Магазин «TBS | thebeerstore», Иркутск
Widmer Brrr – это согревающий зимний эль от американской пивоварни Widmer Brothers, сваренный в стиле winter warmer/American strong ale.
Этот сезонный эль приехал к нам из самого сердца американского хмелеводства – штата Орегон. И конечно, будучи родом из Орегона он не мог быть плохо охмелен. В результате получился очень интересный эксперимент – согревающий зимний эль, близкий по своей пряности и солодовости к рождественским или тыквенным элям, но при этом щедро охмеленный благодаря трем сортам благородного растения: Alchemy, Simcoe и Cascade.
В аромате Widmer Brrr мускатный орех, ваниль и корица. Во вкусе – отличный баланс солодовой сладости и алкогольной ликерной нотки с мягким, но выразительным хмелевым окончанием.
Резюме: Зимний эль «Widmer Brrr» имеет янтарно-красное тело с невыразительной шапкой пены белого цвета. В аромате и вкусе чувствуется солодовая сладость, нотки карамели и сильное охмеление, схожее с IPA. Постепенно в напитке раскрывается привкус специй и алкоголя, который создаёт приятный согревающий эффект, характерный для крепких зимних элей. Послевкусие напитка яркое, с хмелевой горечью, нотками специй и, постепенно раскрывающимся, привкусом хлеба и жжёных сухарей. Интересный баланс между карамельной сладостью, хмелевой горечью и алкогольной составляющей напитка.