Подборка интересных производителей вишневого пива, которых стоит попробовать

По традиции пиво варится из хмеля, солода, воды и дрожжей. Иногда пивовары дополняют классический рецепт специями и травами. Бельгийские мастера пивоваренного дела провели эксперимент и сварили пенное питье со вкусом вишни.

Вишневое пиво за короткое время завоевало огромную популярность во всем мире. Особенно благосклонно относятся к нему представительницы прекрасного пола, которые отдают предпочтение легким и изысканным спиртосодержащим составам.

Kriek (Бельгийское вишневое)

Бельгийское пиво с вишней Kriek обросло легендами, которые сделали его символом Бельгии. Много десятилетий пивовары готовят это вкусное питье и за этот длительный период состав приготовления постепенно изменился.

Настоящее бельгийское пенное пиво варится почти два года. Технология приготовления довольно непростая, так как полностью зависит от особенного дрожжевого состава, который используется при варке. Сусло смешивается с отжатой вишней, и изредка добавляются цельные плоды.

Kriek (Бельгийское вишневое)

Вкус состава имеет некоторую сладость, с сильно проявляющимся акцентом вишни и очень приятным цветом. В напитке отсутствует горчинка, которая есть во всех видах пива.

Крик – это коктейль со средним составом алкоголя, который варьируется от 3 до 5,5 градусов. Настоящий бельгийский фруктовый напиток разливается в небольшие стеклянные бутылки объемом 330 мл.

Сакура (Японское вишневое)

Последнее время становится довольно популярным вишневый пивной коктейль Сакура. Фруктовый алкоголь считается крепким и содержит в составе до 6,6 градуса. У него довольно насыщенный аромат с восхитительным послевкусием, без привкуса горечи.

Сакура (Японское вишневое)

Родина вишневого пива Сакура – Япония. В его рецептуре, как и во всем алкоголе этой страны, присутствует рис, солод, пивные дрожжи и сок вишни. Напиток холодной фильтрации. Имеет насыщенно-темный цвет и ярко выраженный вкус вишни.

Этот вид коктейля очень любим среди молодежи. Благодаря своим неповторимым фруктовым данными и некоторым процентом алкоголя, считается женским напитком, действуя на слабый пол очень расслабляюще.

Чехов (вишневый эль)

Отечественные пивовары изучили рецептуру слабоалкогольного бельгийского напитка и выпустили собственный бренд под названием вишневый эль Чехов. Этот вид так называемого пива уже несколько лет завоевывает популярность у нашего потребителя.

Чехов (вишневый эль)

Вишневый эль, несмотря на название, считается пивом. Чехов имеет довольно высокую крепость, которая составляет 6,3 градуса. Процесс приготовления эля происходит по бельгийской технологии путем верхового брожения.

Это пенная жидкость насыщенного вишневого цвета, с приятным вкусом сладковатой спелой вишни и легким привкусом алкоголя. Вкус довольно приятный и запоминающийся. Во время наполнения бокала дает обильную и стойкую пену. Реализуется в матовых бутылках из темного стекла.

Karmi вишня

Карми вишня считается польским продуктом. В нашей стране он появился совсем недавно и на протяжении нескольких лет успешно завоевывает вниманием слабого пола, ведь как может не нравиться алкоголь с насыщенным вкусом пива и вишни.

Женский напиток разливается в бутылки с эксклюзивным дизайном, который был разработан специально для РФ. Фруктовый напиток без оттенка горечи с некоторым привкусом кислоты присущим натуральной вишне. Цвет напитка яркий и насыщенный.
Karmi вишня

Только женская половина населения может по достоинству оценить такое своеобразное питье, в полной мере наслаждаясь интересными и в то же время необычными вкусовыми ощущениями.

Цветовая гамма напитка завораживает и притягивает к себе любительниц слабого и ароматного алкоголя.
Чрезмерное употребление пива вредит вашему здоровью