Союз «Ячмень, солод, хмель и пиво России» организует IV День поля, в работе которого примут участие более 300 участников от всех производственных направлений пивоваренной отрасли.
В их числе представители администрации области и регионов, научно-исследовательских институтов, солодовенных и пивоваренных компаний, производители и селекционеры пивоваренного ячменя, производители средств сельскохозяйственных товаров, средств для защиты растений и удобрений.
День поля проходит при поддержке Администрации Липецкой области, Министерства сельского хозяйства РФ, Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, а также Комитета Государственной Думы РФ по аграрным вопросам. В мероприятии примут участие министр сельского хозяйства Российской Федерации Николай Федоров, руководитель Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка Игорь Чуян.
В программу мероприятия входит осмотр демонстрационных делянок с сортами пивоваренного ячменя, находящимися на государственном сортоиспытании, а также сортоиспытания в соответствии с системой Союза (деляночные, полупромышленные и промышленные сортоиспытания) для выдачи рекомендации к промышленному использованию.