5 советов, как правильно пить пиво дома

В настоящее время из-за пандемии и связанных с нею ограничительных мер, вы вряд ли посидите с друзьями в баре, футбол можно смотреть максимум по телевизору, и о посещении концерта или клуба вы сейчас тоже можете только мечтать. Словом, все те мероприятия, что нам нравится делать вместе с разливным пивом, в данный момент недоступны, но разве это сможет остановить настоящего профессионала? Вот вам пять небольших советов, благодаря которым вы правильно выпьете пива, даже не выходя из дома.

Темнота и холод

Пиво следует хранить в темноте и прохладе, в идеале в холодильнике при температуре около 7 °C. Так вы сохраните вкус, который хотел донести до вас пивовар. И я сейчас очень надеюсь, что до вас об этом помнили водители и грузчики из службы доставки. Хотя, возможно вы истинный биргик и живет через дорогу от любимой пивоварни.

Спокойствие, только спокойствие!

Пиво не надо пить сразу, как только ваша лучшая половина принесет его из магазина. По пути напиток пережил, конечно, много потрясений, и теперь пиву нужно успокоиться после болтанки в пакете. Дайте ему пару часов отдохнуть и остыть до идеальной температуры. Лучше всего, если у вас в этот момент будет под рукой еще одна или две бутылки пива в холодильнике от предыдущей покупки.

Правильный стакан

Правильно охлажденное пиво мы открываем только в момент, когда в руке у нас есть готовый стакан. Я предпочитаю бокал, кто-то, в свою очередь, предпочитает кружки, потому что они дольше сохраняет нужную температуру. В любом случае, стакан должен быть абсолютно чистый и уже охлажденный на такую же температуру, что и пиво. Для этого сполосните стакан холодной водой. Так пиво не нагреется и будет хорошо скользить по стенке.

пиво пьем дома

Наливаем правильно

После того, как раздастся звук «чпок» от вскрытой крышки, наливаем пиво из бутылки в наш правильный стакан по стеночке под углом 45 градусов. Дойдя до половины, выпрямляем стакан и льем пиво просто сверху. В итоге имеем в меру газированный, золотистый напиток с красивой белой кремообразной пеной сверху. Последующего неприятного бурления в желудке и не дай бог отрыжки с таким наливом точно не будет.

Наслаждаемся моментом

Попивая пиво в домашнем комфорте мы можем окружить себя вещами, которые так любим и которых нет в баре. В удобных трусах, на мягком диване, мы включаем любимый фильм или сериал. Или же открываете книгу, которую уже давно собираемся прочесть, делаем первый глоток пива и понимаем, что жизнь удалась. Никакая пандемия не помешает нам смаковать любимый напиток, так и на здоровье!

Чрезмерное употребление пива вредит вашему здоровью