Безалкогольные IPA, Stout и Berliner Weisse

Вкусное безалкогольное пиво часто трудно найти, да и высказываются о нем многие с презрением, но есть ценители, которые любят пиво, но против алкоголя. Благодаря им безалкогольное пиво мягко поднимается по склону к уровню продаж и качеству вкуса. Например, в Бельгии безалкогольное пиво в настоящее время составляет 8% продаж из всего пенного.

Юридически в Бельгии пиво может носить название “безалкогольное», если содержание алкоголя в нем не превышает 0,5%. Так, например, совершенно новый Kwaremont Fittest Blonde вытягивает всего на 0,3%, что сопоставимо даже с некоторыми газированными напитками, такими как Кока-Кола.

Для производителей безалкогольного пива цель остается той же: предложить напиток, который будет как пиво, но без алкоголя, чтобы удовлетворить различные запросы клиентов: утолить жажду с ароматами, которые мы особенно любим, иметь возможность наслаждаться вечером без похмелья, безопасно вернуться за руль. Ведь вода безвкусная, чай горячий, а в газировке слишком много сахара!

безалкогольное пиво

Нынешняя тенденция в Бельгии хорошо демонстрирует готовность нескольких пивоваренных заводов, как кустарных, так и промышленных, продвигать по крайней мере одно безалкогольное пиво в своем ассортименте. Следуя другой тенденции, эти сорта пива также появляются в формате банки — например, Kwaremont появится в этом формате уже к сентябрю.

Не отстают от моды и некоторые североамериканские пивоваренные заводы, которые предлагают безалкогольные варианты любимых стилей. Пивоварня Ле Бокале в Канаде привлекает наше внимание своим безалкогольным ассортиментом, включающим India Pale Ale, Stout и Berliner Weisse. Отметим, что Brussels Beer Project с его пивом в банке «Pico Bello» (безалкогольный IPA Новой Англии), показывает, что в Бельгии все еще есть много возможностей для развития этого сектора.

Чрезмерное употребление пива вредит вашему здоровью