Замороженный хмель от Yakima Chief Hops

Хмель является довольно скоропортящимся продуктом, поэтому пивоварам, находящимся за километры от хмелеводческих ферм, бывает сложно получить его в свежем виде. Новый продукт Yakima Chief Hops поможет решить этот вопрос и позволит сварить в любой точке мира эль со свежим хмелем (fresh hop ale) — пиво, сваренное из цельных свежих шишек, собранных не более чем за 36 часов до этого.

Сосредоточившись на инновациях и креативных решениях, YCH совместно с Wyckoff Farms, которая специализируется в области производства и сохранения качественной замороженной сельскохозяйственной продукции, создали замороженный свежий хмель, сообщает CraftDepot.

Это сырой, невысушенный, но мгновенно замороженный хмель из цельных шишек, произведенный на современном предприятии по переработке пищевых продуктов, сертифицированном BRC. В отличие от традиционной заморозки, мгновенная заморозка не губит тонкие нюансы свежего хмеля, а защищает целостность лупулиновых желез и позволяет сохранить как физические, так и ароматические свойства шишек.

Таким образом, получился продукт, имеющий все характеристики сезонного свежего хмеля, но с улучшенными сроками хранения и логистической гибкостью.

Чрезмерное употребление пива вредит вашему здоровью