В Беларуси началась продажа пива Blue Moon

Импортёр пива «Лиско-Плюс» начал широкую дистрибуцию в Беларуси популярного американского витбира Blue Moon Belgian White.

Belgian White — лёгкое пшеничное пиво с добавлением апельсиновой цедры и кориандра. Сорт производится американской пивоварней Blue Moon Brewing Company, входящей в состав корпорации MillerCoors. Содержание алкоголя 5,4% при начальной плотности 12,7%.

Впервые это пиво было сварено в 1995 году. Пивовар Кит Вилла, вернувшись с учёбы из Бельгии, решился на производство витбира, которым он «вдохновлялся» во время своего обучения. Но он решил придать пиву немного другой вкус и включил в рецепт цедру апельсина Валенсия вместо цедры апельсинов Кюрасао, который обычно используется в витбирах. Для тонкой сладости и сливочности, кроме ячменя и пшеницы, также добавляется овёс.

В результате получается пиво с лёгким цитрусовым ароматом и мягким солодовым вкусом с выраженными цитрусовыми и пряными оттенками. Blue Moon Belgian White обычно подаётся с долькой апельсина, который привносит ещё больше тропических нот в аромат напитка.

Чрезмерное употребление пива вредит вашему здоровью