BrewDog предлагает вакцинировать британцев в барах

Сооснователь пивоварни BrewDog Джеймс Уотт 31 декабря обратился к первому министру Шотландии Николе Стерджен и министру здравоохранения Соединённого Королевства Мэттью Хэнкоку с предложением использовать закрытые из-за коронавируса бары BrewDog в качестве центров вакцинации, пишет Profibeer.

«У нас есть зоны ожидания, огромные холодильники, отдельные комнаты для вакцинации и профессиональная команда, которая может помочь с организацией. Мы хотим помочь», — написал Уотт в своём твиттере.

Власти включились в диалог: по сообщению Уотта от 4 января, переговоры с правительством продолжаются. «Мы рады сотрудничать с правительством и сделать всё, что возможно, для быстрой и эффективной вакцинации», — написал Уотт. Он также сообщил, что тем, кто вакцинируется в баре, будут дарить специальное памятное пиво, и предложил возможные варианты названий.

К инициативе начали присоединяться другие предприниматели. Свою готовность помочь уже высказали сеть Lounges Café Bars, знаменитый бирмингемский ЛГБТ-клуб Nightingale и другие заведения. Руководитель ассоциации UKHospitality Кейт Николлс также заявила, что отрасль гостеприимства готова помочь в вакцинации.

Последовав примеру BrewDog, к местным властям стали обращаться и американские рестораторы

В Британии, помимо вакцины Pfizer-BioNTech, требующей заморозки до -70 °C, начали использовать вакцину AstraZeneca, которой достаточно обычного холодильника.

Премьер-министр Борис Джонсон пообещал в ближайшие недели активизировать вакцинацию и довести к концу марта число привитых до десятков миллионов.

Чрезмерное употребление пива вредит вашему здоровью