Компания Swinkels Family Brewers полностью выкупила пивоварню De Molen

Голландский пивной гигант Swinkels Family Brewers полностью выкупил пивоварню De Molen. Об этом сегодня заявил основатель De Molen Менно Оливер.

Сотрудничество De Molen и Swinkels Family Brewers (ранее Bavaria N.V.) началось в 2015 году, когда было подписано дистрибьюторское соглашение между компаниями. Спустя год было решено продать 35% акций пивоварни для её развития. Благодаря этой сделке De Molen получил доступ к сети распространения Swinkels Family Brewers, её технологическим и исследовательским отделам.

— Последние два с половиной года мы неустанно работали с нашей командой и нашими партнёрами над стабильным ростом компании за счёт высококачественного пива и лучшей дистрибуции. Мы увеличили объёмы производства, выпустили больше разнообразных сортов пива, чем когда-либо прежде, приняли участие в большем количестве коллабораций и фестивалей по всему миру, заняли шестое место в списке лучших пивоварен мира по версии RateBeer и отметили десятилетие нашего аншлагового фестиваля Borefts, который в прошлом году посетили 7 тысяч человек и 24 пивоварни, — говорит Менно Оливер.

По его словам, благодаря сотрудничеству с Swinkels Family Brewers, De Molen сможет сконцентрироваться на том, что умеет делать лучше всего — варить качественное пиво, не отвлекаясь на маркетинг и дистрибуцию.

Приобретая оставшуюся часть акции De Molen, компания Swinkels Family Brewers станет владельцем пивоварни, но сама она будет иметь особый статус в структуре концерна, как и пивоварня De Koningshoeve (производитель пива La Trappe).

«В De Molen ничего не изменится ни в штате, ни в управлении, ни в чём», — заверяет Менно Оливер.

Чрезмерное употребление пива вредит вашему здоровью