В России запрещают сайты про алкоголь

Суд в Петербурге признал информацию на еще двух сайтах запрещенной для распространения на территории России. На этот раз речь идет о порталах, рассказывающих о пользе алкоголя.

Петродворцовый районный суд Петербурга вынес решения по искам прокурора о признании информации, распространяемой в интернете, запрещенной, сообщает АБН.

В результате прокурорской проверки выяснилось, что сайты «Alcohacker» и «Pro-alko» распространяют информацию, которая может вызвать желание употребить спиртное у несовершеннолетних. Кроме того, материалы, размещенные на порталах способствуют укоренению мнения об обыденности употребления алкогольной продукции, а также о том, что спиртное приносит пользу. В одной из статей рассказывается, что «ром лечит ревматизм», в другой, что «с помощью водки можно избавиться от перхоти».

При этом действующим законодательством установлена необходимость ограничения доступа к подобного рода информации несовершеннолетних лиц, сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга. Ходатайство прокурора суд удовлетворил, информацию с указанных сайтов признали запрещенной в России.

Чрезмерное употребление пива вредит вашему здоровью