Новый завод алюминиевых банок в России

Один из ведущих мировых производителей перерабатываемой алюминиевой упаковки для напитков Ball Corporation сообщил о намерении построить к 2023 году в Ульяновске (Поволжье) и регионе Восточный Мидленд в Великобритании новые заводы для увеличения своих производственных мощностей. Каждый новый завод будет производить миллиарды банок различных форматов и размеров в год и обеспечит до 200 квалифицированных рабочих мест.

Развитие компании связано с растущим интересом потребителей к эко-продукции, а именно увеличивающимся спросом на алюминиевую упаковку. Поэтому для поддержания индустрии пива и безалкогольных напитков «Болл Беверидж Пэкеджинг Наро-Фоминск» уже подписало соглашение о сотрудничестве с Правительством Ульяновской области, которое в июне присвоило ему статус особо значимого инвестиционного проекта. Спрос на такую тару подтвердил гендиректор «Болл Беверидж Пэкеджинг Наро-Фоминск» Руди Линардс:

— Мы сохраняем приверженность российскому рынку и рады поддерживать наших многочисленных российских заказчиков, с готовностью исполняя обязательства в условиях беспрецедентного спроса. Поскольку устойчивое развитие является для следующего поколения потребителей ключевой задачей, мы ожидаем, что алюминиевая упаковка, которую можно перерабатывать бесконечно, будет играть все большую роль в развитии экономики замкнутого цикла как в России, так и за ее пределами.

Предприятие станет четвертым заводом в России по переработке алюминиевой упаковки после уже работающих в Наро-Фоминске (Московская область), Всеволожске (Ленинградская область) и Аргаяше (Челябинская область).

Также Ball выбрала площадку для строительства аналогичного завода в Великобритании — промышленная зона SEGRO Park Kettering Gateway в Северном Нортгемптоншире. Компания уже подала заявку в совет региона и планирует начать строительство уже в 2021 году после общественных слушаний. Это будет третья производственная площадка Ball в Великобритании, наряду с существующими заводами в Милтон-Кинсе и Уэйкфилде. Пользователями банок в Великобритании станут производители алкогольных напитков, коктейлей, газированной и негазированной воды.

Чрезмерное употребление пива вредит вашему здоровью